С 24 по 28 октября 2024 года в Первоуральске пройдёт первый Всероссийский турнир на «Кубок Губернатора Свердловской области» по мини-хоккею с мячом среди молодёжных команд. Главной площадкой станет Ледовый дворец спорта. Спортивный объект встретит участников и зрителей турнира обновлённой ареной после завершения первого этапа реконструкции здания.
В соревнованиях примут участие ведущие молодежные команды Российской Федерации: Академия «Уральский Трубник» (г. Первоуральск), «Маяк» (г. Краснотурьинск), «Никельщик» (г. Верхний Уфалей Челябинской области), «Кировец» (г. Уфа), «Водник – 2» (г. Архангельск).
На протяжении пяти дней первоуральцев и гостей города ждёт насыщенная программа. Пять команд-участниц сыграют по одному матчу с каждым соперником. Исходя из занятых мест, команды встретятся в полуфиналах. Первое место сыграет с четвертым, второе – с третьим. Победители полуфиналов разыграют финал, а проигравшие в матче сыграют за третье и четвёртое места.
Организатор мероприятия – Академия хоккея с мячом «Уральский трубник». «АХМ «Уральский Трубник» стала одной из главных социальных инвестиций в Первоуральске для АО «Хромпик», — отметил директор Академии Павел Булатов, — благодаря этому проекту многие целеустремлённые и талантливые ребята получили возможность осуществить свои мечты о профессиональном спорте. Причём не только из Первоуральска, но и со всей страны. Участие в турнире «Кубок Губернатора» станет для молодых спортсменов стимулом для дальнейших спортивных достижений. А подрастающее поколение юных хоккеистов получит прекрасный пример».
Торжественная церемония открытия состоится 24 октября.



